Equipe

 

Secretário de Administração Penitenciária e Ressocialização

Dr. José Antônio Maia Gonçalves

E-mail: joseantonio.maia@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7354

 

Chefe de Gabinete

Drª. Aída Maria Cintra Telles Sampaio

E-mail: aida.sampaio@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7346

 

Núcleo de Comunicação e Cerimonial (NUCOM) 

E-mail: nucom@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7323 / 7324

 

Conselho Penitenciário (CONPEN)

Presidente: Cleusa Boyda de Andrade

E-mail: conpen@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7403

 

Corregedoria

Antônio Sérgio Gonçalves Reis

E-mail: antonio.reis@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7312

 

Ouvidoria

Luísa Ribeiro Soares Barreto

E-mail: ouvidoria@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7405

 


Assessor de Planejamento e Gestão (APG)

Elmar Lopes Silva

E-mail: elmar.silva@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7332

 

Coordenação de Gestão Organizacional e de TIC

Samuel Freitas Tenório de Albuquerque

E-mail: samuel.albuquerque@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7365

 

Coordenação de Planejamento e Orçamento

Ana Cláudia Almeida

E-mail: anaclaudia.almeida1@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7381

 

 


Coordenação de Controle Interno (CCI)

Renata Ferro Barretto de Araújo Ribeiro

E-mail: renata.ribeiro@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7364

 

 


Coordenação Executiva de Infraestrutura da Rede Física (CEIRF)

Alexandre Magnavita de Souza

E-mail: alexandre.souza@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7302


 

Diretoria Geral (DG)

José Carlos Souto Castro Filho

E-mail: jose.castro@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7328

 

Coordenação de Licitações (CL)

Luciana Lagos Farias

E-mail: cl.seap@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7361

 

Coordenação de Contratos e Convênios (COCEC)

Patrícia Gonçalves da Costa

E-mail: patricia.costa@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7362

 

Diretoria Administrativa (DA)

Benedito Luiz Bomfim de Araújo

E-mail: benedito.araujo@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7336

 

Diretoria de Finanças (DIFI)

Nilton Silva Filho

E-mail: nilton.filho@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7391

 


Superintendência de Gestão Prisional (SGP)

PP. Luciano Teixeira Viana

E-mail: luciano.viana@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7309

 

Diretoria de Segurança Prisional (DSP)

Artur Silva Croesy

E-mail: artur.croesy@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7309

 

Diretoria de Gestão de Vagas (DGV)

Marcos de Oliveira Mauricio

E-mail: marcos.mauricio@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7309

 

Central de Monitoração Eletrônica de Pessoas (CMEP)

Policial Penal Ítalo Azevedo Souza

E-mail: cmep@seap.ba.gov.br

Telefone: 0800 071 4409

 


Superintendência de Ressocialização Sustentável (SRS)

Bacildes Azevedo Moraes Terceiro

E-mail: bacildes.terceiro@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7301

 

Diretoria de Integração Social (DISO)

Anderson Sampaio Oliveira

E-mail: anderson.oliveira@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7305

 

Diretoria de Acompanhamento Biopsicossocial de Internos (DABI)

Fernanda Chaves Neves

E-mail: fernanda.neves@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7306

 

Diretoria de Documentação (DIDO)

Lívia Cortizo de Almeida

E-mail: livia.almeida@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7398

 


Central de Apoio e Acompanhamento às Penas e Medidas Alternativas (CEAPA)

Fernanda Pontual Bandeira

E-mail: fernanda.bandeira@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7374