Equipe

Secretário de Administração Penitenciária e Ressocialização

Nestor Duarte Neto

Email: nestor.duarte@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7354

 

Chefe de Gabinete

Carlos Eduardo Sodré

Email: carloseduardo.sodre@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7346

 

Conselho Penitenciário (CONPEN)

Nestor Duarte Neto

Email: nestor.duarte@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7338

 

Corregedoria

Ten. Cel. Demosthenes Luiz de Souza

Email: demosthenes.pereira1@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7312

 

Ouvidoria

Rafael Sampaio Ribeiro

Email: rafael.ribeiro@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7346


Assessor de Planejamento e Gestão (APG)

Jackson Cerqueira

Email: jackson.cerqueira@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7332

     Coordenação de Gestão Organizacional e de TIC

     Nilzete de Matos Carneiro

     Email: nilzete.carneiro@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7365

     Coordenação de Planejamento e Orçamento

     Ana Cláudia Almeida

     Email: anaclaudia.almeida1@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7381


Coordenação de Controle Interno (CCI)

Cel. Gilson Santiago Messias

Email: gilson.messias@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7364


Coordenação Executiva de Infraestrutura da Rede Física (CEIRF)

Cláudio Tosto

Email: claudio.tosto@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7302


Núcleo de Comunicação e Cerimonial (NUCOM)

Mariana Taboada

Email: nucom@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7323


Diretoria Geral (DG)

Tarcísio Brandão Malaquias

Email: tarcisio.malaquias@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7328

     Coordenação de Licitações (CL)

     Maria Luiza Mendes

     Email: cl.seap@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7361

     Coordenação de Contratos e Convênios (COCEC)

     Ana Paula Lobo

     Email: ana.lobo@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7362

     Diretoria Administrativa (DA)

     Major PM Milton Cosme Martins Filho

     Email: milton.filho@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7336

     Diretoria de Finanças (DIFI)

     Ilana Mattos Guerra

     Email: ilana.guerra@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7391


Superintendência de Gestão Prisional (SGP)

Major Julio Cesar Ferreira dos Santos

Email: julio.santos2@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7309

     Diretoria de Segurança Prisional

     Cap. Jorge Ramos de Lima Filho

     Email: jorge.filho@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7388

     Diretoria de Gestão de Vagas

     Julival de Jesus Silva

     Email: julival.silva@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7388


Superintendência de Ressocialização Sustentável (SRS)

Luís Antônio Nascimento Fonseca

Email: luisantonio.fonseca@seap.ba.gov.br

Telefone: (71) 3118-7301

     Diretoria de Integração Social (DISO)

     Aloísio Boaventura Nascimento

     Email: aloisio.nascimento@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7393

     Diretoria de Acompanhamento Biopsicossocial de Internos (DISI)

     Eudálio Sales Lisboa

     Email: eudalio.lisboa@seap.ba.gov.br

     Telefone: (71) 3118-7304


Central de Apoio e Acompanhamento às Penas e Medidas Alternativas (CEAPA)

Andrea Mércia Batista de Araújo

Email: andrea.mercia@seap.ba.gov.br 

Telefone: (71) 3118-7374